Versione
- Prodotto di qualità di produzione tedesca
- Il ghiacciatore per bicchieri porta i bicchieri a una temperatura fino a -38 °C
- CongeTardiniento asettico e igienico impeccabile nel giro di 1-5 secondi
- L’illuminazione a LED accentua l’impressionante effetto visivo
- Funziona sia per raffreddare bevande che come gioiellino visivo da sfoggiare
- L’ultima innovazione per bar e locali che cercano qualcosa di straordinario
- Grazie al pannello in vetro è possibile vedere da ogni lato il processo di congeTardiniento
- I bicchieri congelati NON comportano rischi di rotture o ferite, neanche bevendo direttamente da essi
- Ideale per ogni tipo di bicchiere (bicchieri da cocktail, bicchieri da long drink, bicchieri da spumante, ecc.)
- Eleganti e moderne
- Durevoli
- Facile da pulire
Qualità
- Corpo in acciaio inox di qualità
Alimentazione
- Potenza: 30 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt
- Tipo di gas: anidride carbonica (CO²)
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 200 x 220 x 200 mm
Fornitura
- La bombola NON è compresa nella fornitura!
- La bombola di gas deve essere dotata di un tubo di mandata e può essere acquistata in un apposito negozio specializzato
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 200 mm |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 200 mm |
Dettagli
| Tipo di apparecchiatura | apparecchiatura da tavolo |
|---|---|
| Tipo di bombola | bombola di anidride carbonica con tubo di mandata |
| Lunghezza di collegamento | 2 m |
Dati alimentazione
| Alimentazione | a gas |
|---|---|
| Tipo di gas | CO² (anidride carbonica) |
| Pressione del gas max. | 60 bar |
| Alimentazione | elettrica |
| Potenza | 30 Watt |
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Stato di consegna | montato parzialmente |
|---|---|
| Tipo di spedizione | pacco |
| Peso | 4 kg |














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.