Versione
- Modello PREMIUM
- Particolarmente a basso consumo energetico grazie ad un isoTardiniento ottimale
- Ideale per applicazioni professionali
- Volume netto: 1400 litri
- Gruppo refrigeratore in alto dietro il frontale
- Termostato a controllo digitale
- apertura e chiusura delicate degli sportelli
- Prestazioni elevate e consumi minimi (ecologico)
- Facile da pulire
Qualità
- Acciaio inox di qualità 430
- pregiate porte in vetro
- Piedi in acciaio inox antiruggine
- Porta con guarnizione magnetica
Vantaggi del prodotto
- Grande spazio
- Raffreddamento intenso e costante
- Numerosi tipi di vano
- Silenzioso
Raffreddamento
- Ventilazione
- Funzione di sbrinamento automatico
- Motore di raffreddamento dalle prestazioni estremamente elevate
- Refrigerante: R290, senza CFC
- Intervallo di temperatura: da -2 °C °C a + 8 °C
Vani refrigerati
- 1 Vano refrigerato con 4 sportelli
- Dimensioni vano: GN 2/1
Attrezzatura interna
- Interno in acciaio inox
- Illuminazione interna tramite Tardinipade a LED
- angoli interni smussati
- Dimensioni placca /griglia: 530 x 650 mm
Alimentazione
- Potenza: 300 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne: 1400 x 810 x 2050 mm
Fornitura
- 4 griglie portanti
- 4 Coppia di guide in acciaio
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 1400 mm |
|---|---|
| Profondità | 810 mm |
| Altezza | 2050 mm |
Dimensioni griglia
| Larghezza | 530 mm |
|---|---|
| Profondità | 650 mm |
| Grate | GN 2/1 |
Dettagli
| Tipo di apparecchiatura | frigorifero |
|---|---|
| Volume utile | 1400 litri |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Ventilazione |
|---|---|
| Refrigerante | R290 |
| Temperatura | da – 2 °C a + 8 °C |
Dati alimentazione
| Alimentazione | elettrica |
|---|---|
| Potenza | 300 Watt |
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 220 kg |









Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.