Versione
- Colore: Argento
- Il ghiacciatore per bicchieri porta i bicchieri a una temperatura fino a -78.5 °C
- CongeTardiniento asettico e igienico impeccabile nel giro di 7 secondi
- L’illuminazione a LED accentua l’impressionante effetto visivo
- L’illuminazione funziona a batteria
- Funziona sia per raffreddare bevande che come gioiellino visivo da sfoggiare
- Lavorazione di qualità
- L’ultima innovazione per bar e locali che cercano qualcosa di straordinario
- I bicchieri congelati NON comportano rischi di rotture o ferite, neanche bevendo direttamente da essi
- Ideale per ogni tipo di bicchiere (bicchieri da cocktail, bicchieri da long drink, bicchieri da spumante, ecc.)
- Eleganti e moderne
- Durevoli
- Di semplice utilizzo
- Facile da pulire
Qualità
- Realizzato in lega di alluminio di alta qualità
Alimentazione
- Tipo di gas: anidride carbonica (CO²)
- Nessuna alimentazione elettrica necessaria
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 60 x 120 x 414 mm
Fornitura
- La bombola NON è compresa nella fornitura!
- Batterie non comprese nella fornitura
- La bombola di gas deve essere dotata di un tubo di mandata e può essere acquistata in un apposito negozio specializzato
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 60 mm |
|---|---|
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 414 mm |
Dettagli
| Tipo di apparecchiatura | apparecchiatura da tavolo |
|---|---|
| Tipo di bombola | bombola di anidride carbonica con tubo di mandata |
Dati alimentazione
| Alimentazione | a gas |
|---|---|
| Tipo di gas | CO² (anidride carbonica) |
| Pressione del gas max. | 60 bar |
Consegna
| Stato di consegna | montato parzialmente |
|---|---|
| Tipo di spedizione | pacco |
| Peso | 3,2 kg |












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.