Versione
- fino a 34 litri
- Ideale per impasti pesanti
- Apparecchiatura separata
- adatta per pasta, panna, uova, ecc.
- Particolarmente indicato per panifici e pizzerie
- Stabile e resistente ai graffi
- Capacità di impasto fino a 6,75 kg
- Piedini antisdrucciolo
- Facile da pulire
Attrezzatura
- Trasmissione a cinghia
- Interruttore magnetico di sicurezza
- 3 Livello/i di velocità
Qualità
- Caldaia in acciaio inox (rimovibile)
Fornitura
- Ganci per impastare
- Sbattitore piatto
- Frusta
Alimentazione
- Potenza totale: 1500 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50 Hz
- Potenza del motore 1125 Watt
Dimensioni
- L x P x A: 630 x 562 x 1011 mm
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 630 mm |
|---|---|
| Profondità | 562 mm |
| Altezza | 1011 mm |
Dettagli
| Livelli di velocità | 3 |
|---|---|
| Giri al minuto | 80/160/388 rpm |
Misura caldaia
| Diametro | 368 mm |
|---|---|
| Capacità | 34 litri |
| Capacità impasto | 6,75 kg |
Dati alimentazione
| Potenza del motore | 1125Watt |
|---|---|
| Tensione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Stato di consegna | montato |
|---|---|
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |














