Versione
- Lavatrice e asciugatrice per verdure
- Pannello di controllo manuale
- lavaggio automatico
- Adatto alle verdure senza foglie
- Adatto per insalata
- quando lo sportello si chiude, il ciclo di lavaggio continua
- Asciugatura particolarmente veloce
- Il tempo di asciugatura è regolabile con un timer ed è di 120 – 600 secondi
- Salvaspazio e compatta
- Di semplice utilizzo
- Serbatoio dell’acqua con sistema di filtraggio (pulizia facile e veloce)
- Facile da pulire
Qualità
- Alloggiamento e contenitore in acciaio inox
- Apparecchio molto robusto
Ciclo di lavaggio
- Durata del lavaggio: 240 – 600 secondi
- 4 – 20 kg per ogni lavaggio
Alimentazione
- Potenza: 1.9 kW
- Alimentazione elettrica: 380 Volt / 1 N / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne: 1300 x 660 x 850 mm
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
Note
- Informazioni sulla tensione di rete nelle istruzioni per l’uso
- Se si è preinserito un decalcificatore, tenere presente che, dopo circa 1.500 – 2.000 litri di flusso d’acqua, la cartuccia deve essere rigenerata. Il flusso massimo effettivo varia in base alla durezza dell’acqua
Dimensioni
| Larghezza | 1300 mm |
|---|---|
| Profondità | 660 mm |
| Altezza | 850 mm |
Dettagli
| Consumo acqua per ciclo | 157 litri |
|---|---|
Dati alimentazione
| Potenza | 1.9 kW |
|---|---|
| Tensione | 380 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 140 kg |





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.