Versione
- Macchinetta da caffè
- Per caffè all’americana fresco
- Alimentazione automatica dell’acqua
- Con 2 bracci percolatori
- Erogazione di acqua calda separata
- Tempo di percolazione: 2 x 5 litri/ca. 7 min
- Capacità: 85 litri all’ora
- Capacità del recipiente filtro: 250 gr di caffè in polvere
- Design moderno
- Di semplice utilizzo
Qualità
- Corpo in acciaio inox di qualità
- Contenitore filtro in plastica
Alimentazione
- Alimentazione elettrica: 400 Volt
- Potenza: 9 kW
Dimensioni
- L x P x A: 930 x 500 x 950 mm
Fornitura
- Contenitore termico 2 x 5 litri con erogazione in tazza compresa nella fornitura
- Filtro per caffè
- Spazzola di pulizia
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Note
- Si consiglia di decalcificare la macchina regolarmente per consentirne un funzionamento ottimale.
- Se si è preinserito un decalcificatore, tenere presente che, dopo circa 1.500 – 2.000 litri di flusso d’acqua, la cartuccia deve essere rigenerata. Il flusso massimo effettivo varia in base alla durezza dell’acqua
Dimensioni
| Larghezza | 930 mm |
|---|---|
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 950 mm |
Dettagli
| Tipo filtro | 523 |
|---|---|
| Attacco acqua | 1/2 pollici |
| Durata di percolazione | 2 x 5 Liter in 7 minuti |
| Quantità di tazze all’ora | ca. 440 tazze |
| Capacità del recipiente filtro | 250 gr di caffè |
Alimentazione:
| Tensione | 400 Volt |
|---|---|
| Potenza | 9 kW |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Stato di consegna | montato |
|---|---|
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
| Peso | 44,8 kg |














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.