Versione
- Macchinetta da caffè
- Per caffè all’americana fresco
- Alimentazione manuale dell’acqua
- Tempo di percolazione: 1x 1,8 litri/ca. 7 min
- Capacità: 15 litri all’ora
- Capacità del recipiente filtro: 120 gr di caffè in polvere
- Design moderno
- Avviso acustico al termine del processo di percolazione
- Di semplice utilizzo
Qualità
- Corpo in acciaio inox di qualità
- Contenitore filtro in plastica
Alimentazione
- Alimentazione elettrica: 230 Volt
- Potenza: 2,39 kW
Dimensioni
- L x P x A: 205 x 360 x 430 mm
Fornitura
- Caraffe di vetro da 1x 1,8 litri comprese nella fornitura
- 2 Piani caldi
- Filtro per caffè
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Note
- Si consiglia di decalcificare la macchina regolarmente per consentirne un funzionamento ottimale.
- Se si è preinserito un decalcificatore, tenere presente che, dopo circa 1.500 – 2.000 litri di flusso d’acqua, la cartuccia deve essere rigenerata. Il flusso massimo effettivo varia in base alla durezza dell’acqua.
Dimensioni
| Larghezza | 205 mm |
|---|---|
| Profondità | 360 mm |
| Altezza | 430 mm |
Dettagli
| Durata di percolazione | 1x 1,8 Litri in 7 minuti |
|---|---|
| Capacità del recipiente filtro | 120 gr di caffè |
Alimentazione:
| Tensione | 230 Volt |
|---|---|
| Potenza | 2,39 kW |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Stato di consegna | montato |
|---|---|
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
| Peso | 10 kg |







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.