- Versione
- Colore: Oro
- Ideale per applicazioni professionali
- Prodotto di qualità fabbricato in Europa
- Capacità imbuto: 2 kg chicchi
- Grado di macinazione regolabile
- Facile da pulire
Qualità
- Corpo in plastica ABS
- Imbuto in materiale infrangibile e non deformabile
- Alloggiamento antigraffio
- Il motore è dotato di protezione termica
- Lavorazione eccezionale
Vantaggi del prodotto
- Chiusura rapida per una facile pulitura
- L’imbuto può essere lavato in lavastoviglie fino a 90°C
- Estremamente silenzioso (55 dB)
Alimentazione
- Potenza: 500 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50/60 Hz
Dimensioni
- L x P x A: 285 x 405 x 751 mm
Direttive
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
Dimensioni
| Larghezza | 285 mm |
|---|---|
| Profondità | 405 mm |
| Altezza | 751 mm |
Dettagli
| Imbuto | 2 kg (chicchi interi) |
|---|---|
| Giri | 1.300 U/min |
Dati alimentazione
| Potenza | 500 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230 Volt |
| Fasi | 1 |
| Frequenza | 50/60 Hz |






Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.