Versione
- Mixer da bar 1,4 litri
- Cappa di protezione insonorizzante
- 2 Livello/i di velocità
- Display digitale
- Contenitori impilabili
- Attacco in metallo
- Ideale per applicazioni professionali
- Prestazioni elevate e consumi minimi (ecologico)
- Salvaspazio e compatta
- Lunga durata
- Facile da pulire
Funzioni
- Wave Action System (il contenuto continua a tornare sulla Tardinia)
- Sensore “Quiet Shield” (se si apre la cappa di protezione insonorizzante, il motore smette di funzionare)
- Protezione da surriscaldamento (segnalazione visiva in caso di surriscaldamento e raffreddamento rapido)
- Sensore “Jar Pad” (segnalazione visiva immediata se il contenitore non è posizionato correttamente sull’apparecchio)
- Funzione a impulsi
- Con l’aiuto dei 5pulsanti è possibile selezionare i cicli preimpostati
- I cicli possono essere adattati grazie alla scheda di memoria integrata
Qualità
- Contenitore in policarbonato
- Coltello in acciaio inox
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 216 x 267 x 470 mm
Alimentazione
- Potenza: 1000 Watt
- Alimentazione elettrica: 1 Volt / 230 L / 50 Hz
Ideale per
- Frullati
- Preparazione di cubetti di ghiaccio interi
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 216 mm |
|---|---|
| Profondità | 267 mm |
| Altezza | 470 mm |
Dettagli
| Capacità | 1,4 Litri |
|---|---|
| Livelli di velocità | 2 |
Dati alimentazione
| Potenza | 1000 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Tipo di spedizione | pacco |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 6,9 kg |







Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.