Versione
- Pastorizzatore
- Versione indipendente
- Display touchscreen di alto livello
- Di semplice utilizzo e interfaccia operatore programmabile
- Agitatore a velocità regolabile
- Design a doppio tubo per i processi di lavaggio e riempimento
- Costruzione con coperchio a doppio del serbatoio per l’aggiunta di ingredienti durante il processo di pastorizzazione
- Pastorizzazione da 4°C a 85°C
- Capacità del serbatoio: da 20 Lt a 60 Lt
- Angoli smussati
- Facile da pulire
- 4 rotelle
Qualità
- In acciaio inox di qualità
- Estremamente robusta
- Motore silenzioso
Alimentazione
- Potenza: 7 kW
- Alimentazione elettrica: 400 Volt / 3 L / 50 Hz
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 360 x 1030 x 1090 mm
Direttive
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
| Larghezza | 360 mm |
|---|---|
| Profondità | 1030 mm |
| Altezza | 1090 mm |
Dettagli
| Capacità | 60 Liter |
|---|
Dati alimentazione
| Potenza | 7 kW |
|---|---|
| Tensione | 400 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
| Fasi | 3 |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 180 kg |















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.