Versione
- Scaffale base
- Portata totale: 600kg
- Stabilità termica: da -30 a +90 °C
- Spessore griglia: 150mm
- Ideale per contenitori GN 1/1, 1/2, 1/3, 2/3 e 2/8
- Prodotto con materiale adatto agli alimenti
- Staffe a gancio coniche brevettate (montaggio rapido)
- Facile da pulire
- Salvaspazio
- La soluzione perfetta per prodotti di ogni tipo
Qualità
- Scala e travi in alluminio anodizzato
- Sistema di scaffali in alluminio anodizzato
- Supporti in plastica polimerica
- Segmenti dei supporti lavabili in lavastoviglie
- Certificazione NF e NFS
- A norma NF031 per condizioni di igiene e pulizia
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 665 x 460 x 1800 mm
Fornitura
- 2 supporti
- 2x 4 traverse
- 4 ripiani
- I contenitori GN non sono inclusi nella consegna
Ideale per
- Ambienti refrigerati (fino a -30°C)
- Laboratori e camere bianche
- Cucine industriali
- Magazzini e provviste secche
- Ospedali o uso privato
- Ideale per ospedali, laboratori o camere bianche grazie alla certificazione NF
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 665 mm |
|---|---|
| Profondità | 460 mm |
| Altezza | 1800 mm |
| Larghezza vano | 602 mm |
| Piedi | 25 – 40 mm |
| Profilo quadrato | 27 x 27 mm |
Dettagli
| Ripiani | Max. 11 |
|---|---|
| Diametro foro | 40 mm |
| Spessore griglia | 150 mm |
| Carico vano | max. 120 kg per appoggio |
| Carico ripiano | max. 600kg per scaffale |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | smontato |
| Peso | 4 kg |












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.