Versione
- Sistema di scaffali in alluminio anodizzato
- Capacità di carico per ripiano: 600 kg
- Stabilità termica: da -30 a +90 °C
- Spessore griglia: 150mm
- Ideale per contenitori GN GN 1/1, 1/2, 1/3, 2/3 e 2/8
- Prodotto con materiale adatto agli alimenti
- Staffe a gancio coniche brevettate (montaggio rapido)
- Facile da pulire
- Salvaspazio
- La soluzione perfetta per prodotti di ogni tipo
Qualità
- Scala e travi in alluminio anodizzato
- Sistema di scaffali in alluminio anodizzato
- Supporti in plastica polimerica
- Segmenti dei supporti lavabili in lavastoviglie
- Certificazione NF e NFS
- A norma NF031 per condizioni di igiene e pulizia
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 1786 x 460 x 1685 mm
Fornitura
- 2 Scaffale/i
- 2x 2 supporti
- 2x 8 traverse
- 2x 4 ripiani
- Contenitori GN NON inclusi nella fornitura
Ideale per
- Ambienti refrigerati (fino a -30°C)
- Laboratori e camere bianche
- Cucine industriali
- Magazzini e provviste secche
- Ospedali o uso privato
- Ideale per ospedali, laboratori o camere bianche grazie alla certificazione NF
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni esterne
| Larghezza | 1786 mm |
|---|---|
| Profondità | 460 mm |
| Altezza | 1685 mm |
Dettagli
| Piedi | 25 – 40 mm |
|---|---|
| Profilo quadrato | 23 x 23 mm |
| Diametro foro | 56 x 42 mm (oval) |
| Spessore griglia | 150 mm |
| Carico vano | max. 90 kg per appoggio |
| Carico ripiano | max. 600kg per scaffale |
Consegna
| Tipo di spedizione | UPS |
|---|---|
| Stato di consegna | smontato |
| Peso | 28 kg |














Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.