Versione
- Lavorazione eccezionale
- Carico massimo ammissibile per ciascuna superficie d’appoggio: 80kg
- Temperatura: da -80 a +500 °C
- È possibile regolare l’altezza dei ripiani con solo 4 viti
- La soluzione perfetta per prodotti di ogni tipo
- Particolarmente igienico grazie alla pulizia agevole
- Prodotto con materiale adatto agli alimenti
- Gambe in acciaio inox (rotonde)
- Elevata stabilità
Ideale per
- Laboratori e camere bianche
- Magazzini e provviste secche
- Ospedali o uso privato
- Ambienti refrigerati (fino a -80°C)
- Cucine industriali
Qualità
- Completamente in acciaio inox di qualità
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 1400 x 500 x 1800 mm
- Ruote L x P x H: 43 x 85 x 100 mm
- 4 Ruote con 85 mm Diametro
Fornitura:
- 4 superfici d’appoggio piatte
- Un set di rotelle contiene quattro pezzi (2x con freni)
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
Dimensioni
| Larghezza | 1400 mm |
|---|---|
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 1800 mm |
| Spessore griglia | 150 mm |
| Larghezza | 43 mm |
|---|---|
| Profondità | 85 mm |
| Altezza | 100 mm |
| Diametro | 85 mm |
Dettagli
| Carico max totale | 320 kg |
|---|---|
| Carico massimo ammissibile per ogni fondo di scaffale | 80 kg |
| Superfici d’appoggio | 4 x lisce |
Consegna
| Tipo di spedizione | pacco |
|---|---|
| Stato di consegna | smontato |
| Peso | 42 kg |












Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.