Versione
- Tritaghiaccio 94 kg / 24 h
- Interruttore ON/OFF
- Piedi regolabili in altezza
- Termostato
- Raffreddamento intenso e costante
- Di semplice utilizzo
- Facile da pulire
Qualità
- Corpo in acciaio inox di qualità
- In acciaio inox antiruggine AISI 304
Alimentazione
- Potenza: 470 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50 Hz
Dimensioni
- Dimensioni esterne: 465 x 595 x 789 mm
- Peso: 63 kg
Raffreddamento
- Refrigerante: R 290 / 110 g
- Sistema ecologico
- Risparmio energetico
- Elevato risparmio idrico
- Meno generazione di calore durante il funzionamento
- Maggiore efficienza grazie alla maggiore quantità di produzione
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
NOTA
- Attenzione: i contenitori integrati non sono adatti per una lunga conservazione dei cubetti di ghiaccio!
- Se si è preinserito un decalcificatore, tenere presente che, dopo circa 1.500 – 2.000 litri di flusso d’acqua, la cartuccia deve essere rigenerata. Il flusso massimo effettivo varia in base alla durezza dell’acqua.
Dimensioni
| Larghezza | 465 mm |
|---|---|
| Profondità | 595 mm |
| Altezza | 789 mm |
| Altezza massima, incl. piedi | 889 – 939 mm |
Dettagli
| Refrigerante | R 290 / 110 g |
|---|---|
| Capacità contenitore | 20 kg |
| Capacità produttiva giornaliera | 94 kg |
| Temperatura aria | da 5 a 43 °C |
| Temperatura acqua | da 5 °C a 35 °C |
| Attacco acqua | 3/4″ gas |
| Pressione acqua | min. 1 bar – max. 6 bar |
Dati alimentazione
| Potenza | 470 W |
|---|---|
| Tensione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Stato di consegna | montato |
|---|---|
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
| Peso | 63 kg |
















Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.