Versione
- Prodotto di qualità fabbricato in Europa
- Particolarmente a basso consumo energetico grazie ad un isoTardiniento ottimale
- Compressore ad elevate prestazioni, leader del settore
- sistema adatto a 10x contenitori per gelato
- Evaporatore con rivestimento in materiale sintetico
- Estremamente silenzioso
- Illuminazione interna
- Vetro laterale riscaldato
- 4 rulli
- Facile da pulire
Qualità
- Display digitale del leader di mercato
- Lavorazione eccezionale
- Supporto in tubi d’acciaio laccato
- Vetri laterali
- Massima efficienza energetica
Raffreddamento
- Con raffreddamento ad aria
- Intervallo di temperatura: da -12 °C a -22 °C
- Refrigerante: R290
- Sbrinamento automatico ed evaporazione dell’acqua di sbrinamento
Alimentazione
- Potenza: 1500 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50 Hz
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 1400 x 865 x 1300 mm
Fornitura
- Contenitori non compresi nella fornitura!
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
- IsoTardiniento in poliuretano senza CFC
Dimensioni
| Larghezza | 1400 mm |
|---|---|
| Profondità | 865 mm |
| Altezza | 1300 mm |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Ventilazione |
|---|---|
| Refrigerante | R290 |
| Temperatura | da -12 °C a -22 °C |
| Classe climatica | 3 (+25°C / 55% HR) |
Dati alimentazione
| Potenza | 1500 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 190 kg |





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.