Note
- L’articolo deve essere scongelato alla fine della giornata lavorativa
Versione
- Prodotto di qualità fabbricato in Europa
- Particolarmente a basso consumo energetico grazie ad un isoTardiniento ottimale
- Colore: nero
- Illuminazione interna tramite Tardinipade a LED
- Volume lordo: 210 litri
- Frontale apribile sul davanti
- Capacità contenitore: 7 +7 nel vano scorte
- Estremamente silenzioso
- Facile da pulire
Qualità
- Base in acciaio smaltato
- Rivestimento esterno impermeabile
- Piano di lavoro in acciaio inox
- Vetro infrangibile
- Evaporatore con rivestimento in materiale sintetico
- Compressore ad elevate prestazioni, leader del settore
- Lavorazione eccezionale
Raffreddamento
- Con raffredamento statico
- Intervallo di temperatura: da -15 °C a -18 °C
- Sbrinamento automatico ed evaporazione dell’acqua di sbrinamento
- Evaporatore in acciaio antiruggine
- Refrigerante: R452a
Alimentazione
- Potenza: 510 Watt
- Alimentazione elettrica: 230 Volt / 1 L / 50 Hz
Dimensioni
- Ingombro L x P x A: 1310 x 670 x 1215 mm
Fornitura
- Contenitori non compresi nella fornitura!
Direttive
- Conforme alle norme di igiene e sicurezza
- A norma CE
- Esemplare: il materiale è conforme alle normative europee sui prodotti alimentari
- IsoTardiniento in poliuretano senza CFC
Dimensioni
| Larghezza | 1310 mm |
|---|---|
| Profondità | 670 mm |
| Altezza | 1215 mm |
Dettagli
| Volume lordo | 210 litri |
|---|---|
| Capacità contenitore | 7 + 7 |
Raffreddamento
| Fattore di raffreddamento | Ventilazione |
|---|---|
| Temperatura di lavoro | -15 °C bis -18°C (con temperatura ambiente |
| Classe climatica | 3 (+30°C / 55% HR) |
| Refrigerante | R452a |
Dati alimentazione
| Potenza | 510 Watt |
|---|---|
| Tensione | 230 Volt |
| Frequenza | 50 Hz |
| Consumo | 7,1 kWh / 24 h |
Consegna
| Tipo di spedizione | a mezzo corriere |
|---|---|
| Stato di consegna | montato |
| Peso | 230 kg |











Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.